АРХИВ:

Со здания Почтамта убрали опасные сосульки. Что там делали дети?

26.01.2021 11:54 | 1699#
Со здания Почтамта убрали опасные сосульки. Что там делали дети?

Фотографии детей, гуляющих под смертельно опасными сосульками в Балакове, появились накануне в социальных сетях. Снимки вызвали бурное обсуждение в интернете на фоне трагедии, произошедшей на выходных в Саратове, где упавшая с крыши глыба льда убила подростка.

На фотографиях огромные глыбы льда свисают с крыши одного из административных зданий Почтамта на Минской. Аккурат под сосульками, не подозревая об опасности затеи, бродят дети. Sutynews связался с главой Балаковского Почтамта Марией Овсянниковой, которая рассказала нашему корреспонденту, что крышу здания, которое попало на фото уже очистили от льда.

- Именно эту крышу сотрудники нашего административно-хозяйственного отдела очистили сегодня в 9 утра. Сейчас чистим крышу еще одного нашего здания. В выходные наступила оттепель и сосульки образовались очень быстро. Что касается фотографии, то случай сам по себе странный. Дети идут не по пешеходной зоне, а по внутренней территории почты, которая огорожена забором. Что они там делали? У нас там даже сотрудники никогда не ходят.

Родителям в зимний период стоит провести с детьми беседы об опасности бездумных прогулок под сосульками на крышах и карнизах. Да и для самих взрослых подобные инциденты не менее опасны. К примеру, 2 года назад упавший с крыши лед нанес травму одному из сотрудников на территории БРТ.

Фотография

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 379 | 4

Наша Даша - в Зените!