АРХИВ:

В Балакове приставы арестовали 2 автомобиля у должников Т Плюс

26.01.2021 13:43 | 1865#
В Балакове приставы арестовали 2 автомобиля у должников Т Плюс

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и Служба судебных приставов арестовали автомобили «Шевроле-Ланос» и ВАЗ-21150. Они принадлежат жителям домов на ул.Шевченко, 104а и ул. Шевченко, 17, которые задолжали за тепловую энергию 116 и 48 тысяч рублей, соответственно. Теперь за низкую финансовую дисциплину им предстоит расплачиваться собственным имуществом.

После профессиональной экспертной оценки арестованные автомобили будут реализованы на торгах. Вырученные средства направят для выплаты задолженности за отопление и горячую воду.

Взыскание долгов за теплоресурсы в судебном порядке энергетики проводят в соответствии с законодательством и в интересах всех своих клиентов. Своевременные платежи являются единственным источником обеспечения надежного прохождения отопительного сезона. Жители, которые добросовестно вносят плату за тепловую энергию, не должны испытывать неудобств вследствие возможных неплатежей своих соседей.

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что с 1 января в связи с отменой действия моратория по 424-му Постановлению Правительства РФ и ростом задолженности за отопление и горячую воду возобновляется начисление и взыскание пени с должников за несоблюдение сроков оплаты. На середину января 2021 г. общая задолженность населения Балакова составляет около 327 млн рублей.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 558 | 4

Наша Даша - в Зените!