АРХИВ:

У депутата госдумы изъяли золотые активы на 38 миллиардов рублей

28.01.2021 10:10 | 1792#
У депутата госдумы изъяли золотые активы на 38 миллиардов рублей

Знакомьтесь, это Сергей Сопчук, обычный нормальный среднестатистический депутат госдумы. Именно так назвал своего коллегу по законотворческой деятельности другой депутат госдумы Александр Старовойтов.

«Совершенно не создавал никакого впечатления — ни положительного, ни отрицательного. То есть обычный нормальный среднестатистический депутат. Никогда по нему не скажешь, что у него есть какие-то якобы активы», — сказал он сегодня в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Член комитета госдумы по транспорту и строительству, с декабря 2017 года член президиума генерального совета партии «Единая Россия», г-н Сопчук, по версии прокуратуры, как лично, так и через подконтрольные ему предприятия с 2011 по 2020 год владел ООО «Терней Золото», имеющее лицензии на разработку золотоносных месторождений «Салют» и «Приморское». При этом депутат не предоставлял полные сведения об источниках своего дохода.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», у представителя избирателей Приморского края Сергея Сопчука конфисковали активы на 38 миллиардов рублей. Журналисты сообщают, что слуга народа незаконно занимался предпринимательской деятельностью, обманывал администрацию президента и оказывал противодействие следствию.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА