АРХИВ:

За чей счет будут сдерживать цены на хлеб?

29.01.2021 15:46 | 1109#
За чей счет будут сдерживать цены на хлеб?

Министр сельского хозяйства Роман Ковальский с мукомолами и производителями хлеба обсудил вопросы стабилизации и ограничения роста цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия на потребительском рынке региона.

Министр проинформировал о работе межведомственной группы по мониторингу и оперативному реагированию на изменение потребительских цен на социально значимые товары, о принимаемых федеральных мерах по стабилизации цен на муку и хлеб. Производителям подробно разъяснены правила компенсации части затрат на закупку пшеницы на производство муки и затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий. Отмечено, что на эти цели региону из федерального бюджета выделено для предприятий мукомольной промышленности – 92,9 млн рублей, для хлебопекарных – 25,8 млн рублей.

На совещании рассмотрена текущая ситуация в этих отраслях промышленности, вопросы формирования цен на продукцию «от поля до прилавка». По итогам выработана общая стратегия действий с целью не допустить роста цен на хлеб.
Ежегодно мукомолами и хлебопеками области производится порядка 270 тыс. тонн муки и 85 тыс. тонн хлеба, сообщает Пресс-служба Губернатора.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 266 | 2

Приглашаем на работу