АРХИВ:

Единороссы собираются сократить до минимума дистанцию с народом

05.02.2021 13:54 | 2113#
Единороссы собираются сократить до минимума дистанцию с народом

Сегодня глава города и главный балаковский единоросс Роман Ирисов презентовал журналистам и зрителям Sutynews новый партийный проект, направленный на сокращение дистанции между представительной властью и народом.

Если коротко, депутаты отныне выходят из "зоны комфорта" в социальные сети. На каждом округе будет создана специальная группа Вконтакте и Одноклассниках, где без преувеличения каждый житель сможет напрямую оставить предложение, жалобу или благодарность, а также рассказать о проблемах на своем округе. Модерировать группы будут непосредственно депутат и его помощники. Роман Ирисов признает, что далеко не все народные избранники дружат с соцсетями.

- Не у всех депутатов есть личные страницы в соцсетях, не говоря уже о рабочих. Например, моя страница за два года превратилась из личной в рабочую... Мы все должны работать на тех площадках, на которых работает в том числе и оппозиция... Если мы не будем отвечать на неудобные вопросы, на них будут отвечать другие.

Роман Сергеевич отметил, что все депутаты-единороссы областного и федерального масштаба активно работают в соцсетях, решая проблемы граждан. Между тем, уходящие в народ депутаты не боятся критики и атак фейковых аккаунтов, которых в последнее время так много на просторах сети. Очевидно, партия власти хочет перехватить проблемную повестку у популярных ныне пабликов, которые аккумулируют негатив простых граждан, многие сообщества невероятно далеки от объективности.

Группы, посвященные единороссовским округам появятся в сети уже в понедельник. Но на избирательном округе № 3 Натальи Красильниковой сообщество уже создано, так что на его примере можно ознакомиться со всей концепцией.

Фотография


В ходе беседы Роман Ирисов ответил на интересующие журналистов вопросы, в том числе, рассказал о своем отношении к несанкционированным митингам, что прошли в Балакове в конце января.

- Скажу так. Так политика не делается. Есть лидеры общественного мнения и каждый имеет право на собственную точку зрения, но в рамках закона. Есть много законных способов выразить свою точку зрения. Это выборы, можно ходить на них голосовать и избираться самому. Если мы говорим о публичных мероприятиях, то, как минимум, надо подать уведомление. Если его нет, то это выход за рамки правового поля. А это уже не правильно.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА