АРХИВ:

Комитет образования изучает съемки с камер в столовой 5-й школы

13.02.2021 10:29 | 1322#
Комитет образования изучает съемки с камер в столовой 5-й школы

Накануне, 12 февраля, комитет образования Балакова опубликовал сугубо положительный сюжет о качестве питания в СОШ№5, который в социальных сетях тут же оброс негативными отзывами.

В связи с этим комитет образования выступил с особым заявлением следующего содержания:
"Для информирования всех заинтересованных сторон о качестве школьного питания Комитетом образования создана группа в социальной сети Вконтакте. Информация в группу направляется представителями школ и отражает результаты общественного контроля за качеством школьного питания с участием родителей обучающихся. Информация не подвергается рецензированию и коррекции со стороны Комитета образования. У родителей есть возможность выразить свое согласие или несогласие с представленными отзывами с помощью сообщений, на которые специалисты Комитета образования незамедлительно реагируют. Также в группе представлена информация о контактных телефонах, на которые можно обратиться с вопросами или жалобами на качество питания.
Комитетом образования взяты письменные объяснения у директора школы № 5. Обеденный зал школьной столовой в этой образовательной организации оснащен средствами видеонаблюдения. С целью проверки опубликованных негативных фактов в настоящее время Комитетом образования ведется изучение записей с камер видеонаблюдения за 10 февраля 2021 года.
Комитет образования напоминает: продолжает свою работу телефон горячей линии по вопросам школьного питания – 44-42-04 (в рабочие дни, с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00).
Также мы приглашаем родителей активнее подключаться к общественному контролю за качеством питания, для этого нужно обратиться к директору школы и оговорить время и день посещения столовой".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 225 | 2

Приглашаем на работу