АРХИВ:

В Балакове эвакуатор раздавил иномарку на штрафстоянке

18.02.2021 13:48 | 3295#
В Балакове эвакуатор раздавил иномарку на штрафстоянке

О вопиющем случае Sutynews рассказала пострадавшая автоледи Анна Гомоюнова. Ее автомобиль Hyundai Tucson раздавила балка автопогрузчика, не справившегося с весом корейского кроссовера.

История такова: накануне девушка оставила свой автомобиль на центральной площади аккурат напротив администрации Балаковского района и ушла в свой офис в гостинице "Балаково":

- Отлучилась буквально на 10 минут, чтобы подписать документы. Спустя считанные минуты администратор позвонила мне и сообщила, что мой автомобиль эвакуируют. Я сразу выбежала на улицу, но оказалось, что мою машину уже увезли, - рассказывает Анна.

На этом же месте стояла машина ГИБДД, но, увидев выбежавшую хозяйку автомобиля, полицейские предпочли срочно уехать с места происшествия. Тогда Анна взяла такси и направилась на штрафстоянку "Надежда", расположенную по адресу Саратовское шоссе 10/1. Увиденное повергло ее в шок.

Фотография


- Они хотели побыстрее зафиксировать автомобиль на штрафстоянке и в спешке опрокинули на мою машину эвакуатор. Подъехали все те же полицейские и оформили на меня протокол (штраф 1500 рублей). Но с повреждением машины разбираться не стали и вызвали участкового, потому что случай произошел не на дороге, а на частной территории.

Позже окажется, что данный автопогрузчик не мог манипулировать автомобилями подобного веса, также у него давно просрочен техосмотр. Директор ООО "Надежда" проживает в Саратове и сегодня должен встретится с полицией.

- Мой автомобиль стоит 1850000 рублей. Ему меньше 2 лет и я даже не выплатила до конца автокредит. На лицо утрата товарной стоимости, ремонт крыши, дверей, лобового стекла и "внутренностей", ведь я уверена, что они попросту уронили мою машину. Точный ущерб могут оценить лишь специалисты, но речь идет о 500 000 рублей, а то и больше.

За сутки представители ООО "Надежда" так и не вышли на связь с пострадавшей. Анна обеспокоена тем, что ей придется годами судится с "любимой в народе" конторой, но настроена решительно. Также пострадавшая намерена написать претензию в адрес службы эвакуации и сотрудников ГИБДД.

В Балакове эвакуатор раздавил иномарку на штрафстоянке
В Балакове эвакуатор раздавил иномарку на штрафстоянке
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА