АРХИВ:

Шестеро четвероклассников госпитализированы с отравлением

25.02.2021 13:34 | 1295#
Шестеро четвероклассников госпитализированы с отравлением

В Красноармейске шестеро учеников 4 класса школы № 3 доставлены в районную больницу с признаками отравления. Четверо из них чувствуют себя хорошо, двое находятся в состоянии средней степени тяжести.

Администрация района сообщает, что угрозы жизни школьников нет. На официальном сайте местного самоуправления опубликована достаточно резкая и эмоциональная статья, в которой озвучены возможные причины отравления детей.

"Теперь о причинах, отравления. Это не столовая, т.е. не пищевое отравление. Произошел несчастный случай, но мы считаем, что это халатность, причем грубейшая. Никак иначе. Дети положили в рот таблетки, предназначенные для обработки помещения класса. Таблетки, оставленные в классе, никем иным, а сотрудником школы. Дети взяли эти таблетки, приняв их за витаминки.
Чем думала школа, зачем так было сделано? Это уже не важно. Самое главное, что с детьми все хорошо. Двух ребятишек, которым сейчас промывают желудки, после процедуры переведут в общую палату.
Что же касается, вышеперечисленных вопросов, то на них теперь будут отвечать сотрудники школы перед правоохранительными органами. Это не шутки. Это дети. И виновные, в любом случае понесут наказание. Как вообще, можно было додуматься до такого? Что они скажут родителям этих детей?
", - вопрошают на официальном сайте Администрации Красноармейского района.

Тем временем, в школе № 3 уже работают следователи СК. В учебном заведении проводится осмотр места происшествия. Затребованы сведения о результатах медицинского обследования пострадавших. Проводится опрос персонала школы.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА