АРХИВ:

Три раза Володин и пять раз Панков. Коммунист Мамаев не рад, что городу помогают единороссы

25.02.2021 14:11 | 2728#
Три раза Володин и пять раз Панков. Коммунист Мамаев не рад, что городу помогают единороссы

На состоявшемся вчера 33-м заседании горсовета 4-го созыва депутаты заслушали доклад главы района Александра Соловьева об итогах деятельности администрации БМР за минувший год.

Со шквалом критики на работу чиновников обрушился депутат от КПРФ Денис Мамаев.

- Вы в ходе доклада три раза упомянули имя Вячеслава Володина и пять раз — Николая Панкова. Думаю, что для Панкова это слишком много чести, особенно глядя на то, что он делает сейчас в Саратовской области. Но у меня вопросы по жилищному фонду, по «клопятникам». Ко мне обратились жители Революционной, 48А у них замерз водопровод. Так вот они сидят на аварийке, потому что от них отказалась управляющая компания ИРЦ. И таких домов там уже бесхозных 10-12. Почему муниципальная компания ими не занимается? - довольно бойко начал Денис Иванович.

Главный коммунист города высказал целый ряд претензий. Это и удручающее состояние бывшей гостиницы «Чайка», которая с каждым годом приходит в негодность. И проблемы с движением общественного траспорта. И непонятная с его точки зрения приватизация пяти электросетей. И неудовлетворительная уборка города от снега. И ужасное освещение внутриквартальных территорий.

Фотография


Депутат заметил также, почему в прошлом году на содержание моста Победы выделялось 17 млн. руб., а в этом почти 43 миллиона. На что пойдут такие большие деньги?

Отвечая на вопросы гордепа Александр Соловьев подчеркнул, что вовсе не стесняется упоминать фамилии Володина и Панкова:

- Я бы не то что три раза, я бы их и чаще упоминал, потому что эти люди для Балаковского муниципального района делают колоссально много. И я близко не вижу тех депутатов, которые бы делали хотя бы долю той работы, которую делают они. Что касается ИРЦ, то напомню вам, что коммерческие УК достаточно тяжело работали с общежитиями и «клопятниками». Не мне вам говорить, какой там живет сложный контингент. Поэтому мы открыли в МУП «ИРЦ» лицензию по содержанию домов и взяли на себя ответственность за почти все «клопятники», которые не то что доход не приносят, а убыточны. Некоторые из этих домов сами отказались от обслуживания, оставшись только на аварийном обслуживании. Но именно ИРЦ в эти морозы размораживали пластиковые трубопроводы.

Фотография


Александр Александрович прошелся по всем пунктам, которых коснулся депутат. Он подчеркнул, что в этом году для УДХБ будет закуплено 9 единиц специализированной техники, что позволит улучшить качество работ. По поводу увеличения суммы на содержание мостов, то если в прошлом году областной бюджет выделал 17 млн.руб. Исключительно на работы по обслуживанию моста Победы, то в этом году будут выделены средства на содержание всех мостовых переходов Балакова. Причем большая часть этих денег пойдет на улучшение освещения.

Депутат-единоросс Александр Лисин сделал замечание Мамаеву, что тот ведет себя некорректно:

- Не нужно нарушать регламент и использовать выступления в личных политических амбициях.

Это покоробило коммуниста и он довольно резко заявил, что не понимает, в чем именно его обвиняют:

- А что я нарушил? В докладе три раза упоминается Володин и пять раз Панков. Много чести. В чем нарушение? Я высказался по сути доклада и ничего сверху не прибавил.

Фотография


За Володина и Панкова вступился и глава города Роман Ирисов. Он заметил, что за каждым упоминанием Вячеслава Викторовича и Николая Васильевича стоят конкретные дела и конкретное финансирование. По содержанию отчетного доклада главы района Роман Сергеевич высказал исключительно положительно:

- Мне кажется вы даже несколько поскромничали в том плане, что не упомянули тех вещей, которые сделаны в рамках обустройства ковидного госпиталя. Например, строительство первой в области кислородной станции, запуск одного из самых крупных в регионе госпиталей. Ваш доклад объективен, вы поднимаете реальные проблемы, например, проблему общественного транспорта. В связи с этим у меня есть конкретное предложение пригласить на следующее заседание руководителей БЭТа и УДХБ, чтобы они рассказали в чем причина проблем с организацией движения транспорта.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 355 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА