АРХИВ:

В этом году на ямочный ремонт потратят в два раза меньше средств. Список улиц

26.02.2021 16:40 | 1597#
В этом году на ямочный ремонт потратят в два раза меньше средств. Список улиц

Депутат Владимир Торгашев во время заседания горсовета поинтересовался, почему до сих пор не объявлены аукционы на проведение ямочного ремонта, в каких объемах и на каких улицах такой ремонт будет проведен?

И.о. директора УДХБ Денис Гомеров ответил, что на этой неделе решение о том, проводить поиск подрядчиков через аукцион или путем прямых договоров будет принято. В этом году на ямочный ремонт дорог предварительно выделено 8,7 — 8,9 млн. руб. Это на порядок меньше, чем в прошлом году, когда на ремонт было затрачено более 18 млн.руб.

Какие улицы будут «пломбировать»? Это Коммунистическая, Пролетарская, Заводская, Рабочая, частично Свердлова, 20 лет ВЛКСМ, Братьев Захарова, Титова, Комсомольская, Чапаева. В заканальной части города это ул.Шевченко (от Минской до ул.Дружба), Минская, Комарова, ул.Малая Вокзальна (от «Пятого элемента» до шоссе Королева), Набережная Леонова (от Мал. Вокзальной до Проспекта Героев). В центральной части это ул. 30 лет Победы, Степная (от 30 лет Победы до Проспекта Героев), Проспект Героев (от Степной до Саратовского шоссе), Трнавская.

Фотография


Депутат Торгашев также поинтересовался, почему не было проведено аукционов в отношении подрядчика, который занимается уборкой снега в городе? Ведь благодаря аукциону можно было бы найти организацию дешевле и тем самым сэкономить бюджетные деньги.

- У нас заключено прямой договор с «ПиКом» на 40 тыс.руб. Аукционные процедуры мы могли бы провести только в конце января, а нам надо было уже работать. Законодательство как раз и предусматривает прямые договора, чтобы оперативно решать все вопросы по уборке города, - ответил чиновник.

- А есть ли договоры с собственниками частных остановочных павильонов на очистку этих остановок от снега муниципальной техникой за их счет? Коммерческие остановки не должны очищаться за бюджетные средства, как известно, а в некоторых СМИ проходит информация о таких фактах. Так есть ли у вас договора с частниками? - не унимался депутат.

Здесь на помощь Гомерову пришел глава района Александр Соловьев. Он сказал, что в связи с пандемией администрация пошла навстречу предпринимателям, которые оказались в нелегком положении. И если со стороны администрации и есть какие-то нарушения, то они будут исправлены.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 174 | 2

Приглашаем на работу