АРХИВ:

Администрация готова реально помочь самозанятым. Нуждающихся пока нет

26.02.2021 17:24 | 1700#
Администрация готова реально помочь самозанятым. Нуждающихся пока нет

В Балаковском районе порядка 2200 чел. самозанятых, то есть людей, которые работают по специальной системе налогообложения «налог на профессиональный доход». Все они могут воспользоваться так называемой имущественной поддержкой, которую оказывают органы местного самоуправления.

Об этом на состоявшемся вчера заседании горсовета рассказала председатель комитета по распоряжению муниципальной собственностью Юлия Макарова.

Суть поддержки заключается в том, что самозанятый может взять на льготных условиях предоставляемое муниципалитетом в аренду имущество. Граждане или организация могут могут подать заявки на получение имущественной поддержки на имя главы района. Размер арендной платы имущества определяется либо путем торгов (аукционов), либо, если имущество предоставляется прямым договором, на основании отчета об оценке имущества.

Фотография


Арендная плата для самозанятых будет вноситься в следующих размерах:
-в первый год аренды — 40%,
-во второй год — 60%,
-в третий год — 80%,
-четвёртый год и далее — 100% размера установленной арендной платы.

К сожалению, поведала Юлия Владимировна пока никто из самозанятых правом имущественной поддержки ни разу не воспользовался. А вот среди предпринимателей такие нашлись, но и то немного, всего пятеро. Власть так и хочет кому-нибудь помочь, да вот некому.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 379 | 4

Наша Даша - в Зените!