АРХИВ:

Губернатор поручил провести совещание, посвященное безопасности детей в Вольске

01.03.2021 10:38 | 709#
Губернатор поручил провести совещание, посвященное безопасности детей в Вольске

Губернатор Валерий Радаев направил в соседний Вольск и.о министра образования области Елену Нерозя, сотрудников комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования минобразования области и представителей региональных и местных служб системы профилактики.

Чиновники проведут расширенное совещание по вопросам недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними.

"На совещании будут детально анализироваться случаи гибели детей, произошедшие на днях в районе. Муниципалитетам поставлена задача усилить профилактическую работу с родителями и детьми в школах и детских садах, через официальные сайты, мессенджеры, социальные сети. Обращаюсь к директорам образовательных учреждений - в ваших руках родительские чаты по классам. Все памятки родителям и обучающимся транслируйте, они должны дойти до каждой семьи и до каждого ребёнка. Несоблюдение правил безопасности в зимний период приводит к трагедии. Уважаемые родители, не оставляйте детей одних! Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Это нужно объяснить и ребёнку. Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина трагических последствий", - сообщает Елена Нерозя.

В соседнем городе, население которого в три раза уступает Балакову, за последние 2 дня произошло несколько трагических случаев с участием несовершеннолетних.

Напомним, накануне 2 детей во время опасной прогулки по Волге провалились под лед, их тела до сих пор не найдены. Сегодня утром у одного из магазинов было найдено тело 5-летнего ребенка без верхней одежды. А в минувшую пятницу годовалый ребенок обварился кипятком. Ребенок получил термические ожоги и был доставлен в больницу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 175 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 234 | 3

Приглашаем на работу