АРХИВ:

Подозреваемый в 4 эпизодах мошенничества таксист-решала возмущен публикацией своих фотографий

01.03.2021 16:30 | 1278#
Подозреваемый в 4 эпизодах мошенничества таксист-решала возмущен публикацией своих фотографий

Буквально только что на наш редакционный телефон позвонил Алексей Ерпылев - таксист-решала, подозреваемый в совершении в Балаково четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

25-летний господин Ерпылев высказал претензии в адрес нашей редакции за публикацию его фотографий (в том числе и в форме майора сухопутных войск), которые мы опубликовали, ссылаясь на ориентировку потерпевшей Галины К., знающей его лично. По словам женщины, она попалась на уловку ранее незнакомого ей таксиста Алексея Ерпылева, который обещал ей "ускорить" процесс получения прав за вознаграждение.

- Какое полное право вы имеете публиковать мою фотографию без разрешения, - вопрошал на том конце трубки подозреваемый. Отвечаем.

Закон предусматривает свободное использования фотографий людей в СМИ в случае, если изображение используется в государственных, общественных или иных публичных интересах. В п.44 Постановления Пленума ВС РФ №25 говорится, что согласие на использование фотографии гражданина не требуется, если публикация необходима в целях защиты правопорядка и государственной безопасности (например, в связи с розыском граждан, в том числе пропавших без вести либо являющихся участниками или очевидцами правонарушения). Не исключаем, что публикация фотографий поможет найти и иных потерпевших "решалы", если таковые имеются.

Мы же со своей стороны несколько раз спросили Алексея Ерпылева имеет ли он претензии по содержанию статьи, на что он ответил отрицательно. Позвонивший также отказался комментировать возбужденное против него уголовное дело.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!