АРХИВ:

Прохожая, которая все это видела, позвала на помощь. Водолазы из Балакова продолжают поиски утонувших братьев

01.03.2021 16:58 | 1229#
Прохожая, которая все это видела, позвала на помощь. Водолазы из Балакова продолжают поиски утонувших братьев

В Вольске продолжаются поиски утонувших на Волге братьев, 6-ти и 11-ти лет отроду. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. При этом семья, в которую пришло большое горе, была совершенно благополучной.

"Отец работает вахтовым методом, мама в Вольске. В тот день мальчики гуляли по льду возле набережной. Там были еще и другие дети. Братья отошли подальше от берега, младший начал уходить под лед, а старший бросился его спасать. Там еще была прохожая, которая все это видела, она позвала на помощь", - пишет Загородняя.

Детский омбудсмен напомнила об опасности льда: "Еще раз прошу родителей поговорить с детьми об опасности прогулок рядом с водоемами. Также обращаюсь к администрациям муниципалитетов с просьбой организовать дежурство рядом с местами выходами на лед".

Напомним, 28 февраля на Волге в Вольске два брата 6 и 11 лет провалились под лед и утонули. Тела мальчиков ищут водолазы службы спасения из Вольска и Балакова, - пишет чат ЧП Саратов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА