АРХИВ:

В Балакове дети обнаружили космическую кашу в школьной столовой

02.03.2021 12:18 | 1513#
В Балакове дети обнаружили космическую кашу в школьной столовой

Видео с кашей, "не поддающейся" законам гравитации, появилось сегодня в группе "Типичный Балаково" вконтакте. Пользователь под ником Тимофей Феофилов утверждает, что необычное блюдо подают в школе № 22 города Балаково.

На видео школьники проводят эксперимент с кашей, которая не падает из тарелки при переворачивании, что вызывает неподдельный восторг у детей, переходящий в нецензурную лексику.

- Вкусная кашка! Советуем всем есть... Какой угол не знаю, но мы полностью ее перевернули, - не унимается оператор.

Очевидно, дети еще не проходили на уроках физики такое явление, как адгезия, и поспешили рассказать о своем "открытии" всему свету. Поведав физические свойства подаваемого блюда, школьники, к сожалению, не рассказали о его вкусовых качествах. Необычные свойства каши могут не повлиять на ее вкус.

Отметим, последняя родительская проверка питания в школе состоялась 4 февраля. На официальном сайте школы заверяют, что родители остались довольны качеством приготовления блюд:

"В МАОУ СОШ №22 имеются возможности для приобщения школьников к здоровому питанию. Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами. За питанием систематически осуществляют контроль родители обучающихся. 4 февраля школьную столовую посетили родители 3Б класса, чтобы увидеть, как проходит завтрак у их детей, попробовать приготовленные блюда. В соответствии с меню ребятам была предложена творожная запеканка со сгущенным молоком. Блюда из молочных продуктов содержат большое количество белка, кальция, аминокислот, витаминов, которые необходимы растущему детскому организму. Продегустировав завтрак, родители остались довольны качеством приготовления блюд. А ребята после вкусного завтрака отправились дальше осваивать учебные предметы".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 390 | 4

Наша Даша - в Зените!