АРХИВ:

Киргиза, добежавшего от суда до Вольска, на родину не отдадут

02.03.2021 14:53 | 895#
Киргиза, добежавшего от суда до Вольска, на родину не отдадут

Прокуратура области организовала проведение экстрадиционной проверки в отношении разыскиваемого правоохранительными органами Кыргызской Республики 42-летнего гражданина, обвиняемого в совершении ряда преступлений.

Указанное лицо установлено в феврале текущего года сотрудниками полиции на территории Вольского района Саратовской области.

Из представленных инициатором розыска документов следует: разыскиваемый в ноябре 2015 года, находясь в г. Бишкеке Кыргызской Республики, беспричинно, из хулиганских побуждений, угрожая ножом, избил мужчину, а также причинил последнему имущественный вред.

После указанных событий он был доставлен в участковый пункт милиции, где применил физическую силу в отношении участкового, находившегося при исполнении служебных обязанностей.
В отношении разыскиваемого в Кыргызской Республики избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде, которая в связи с её нарушением изменена судом на заключение под стражу.

Действия указанного лица согласно российскому законодательству являются уголовно наказуемыми. При этом установлено, что он приобрел гражданство Российской Федерации в 2009 году. В связи с этим, учитывая положения Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным дела и Уголовно-процессуального кодекса РФ, запрещающих выдачу своих граждан, органами прокуратуры области меры к задержанию данного лица не принимались.

По результатам проведенной проверки подготовлено заключение о невозможности выдачи указанного лица правоохранительным органам Кыргызской Республики для уголовного преследования.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 163 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 190 | 3

Приглашаем на работу