АРХИВ:

Идут проверки. Комитет образования прокомментировал инциденты со школьным питанием

03.03.2021 14:18 | 2027#
Идут проверки. Комитет образования прокомментировал инциденты со школьным питанием

Комитет образования администрации Балаковского района дал официальные комментарии, посвященные двум инцидентам со школьным питанием.

О мандаринах в школе села Натальино:

"Комитетом образования администрации Балаковского района были взяты пояснения с директора средней школы с. Натальино по публикации о выдаче некачественных фруктов (мандаринов) в школьной столовой.

Установлено, что услуги по организации питания обучающихся средней школы с. Натальино на основании заключенного договора оказывает ООО «Большая перемена». В соответствии с утвержденным меню 2 марта дополнением к завтраку были мандарины. Поставка фруктов была осуществлена без нарушений, фрукты хранились в соответствии с установленными требованиями. Нареканий на качество мандаринов не возникло ни у детей, ни у других родителей.

Директором школы осуществляется контроль за качеством питания. В учреждении ежедневно работает бракеражная комиссия, члены которой также отслеживают качество подаваемых детям блюд и дополнений к ним.

Для установления всех обстоятельств ситуации и выяснения причастности фотографии к организуемому питанию в школе комитетом образования Балаковского района будет проведена внеплановая проверка учреждения."


Фотография


О каше в школе № 22 города Балаково:

"Комитетом образования в целях проверки фактов, зафиксированных в видеосюжете о качестве блюд, поданных 2 марта 2021 г. в МАОУ СОШ № 22 обучающимся, взяты письменные объяснения у руководителя школы.

Установлено, что сюжет снят обучающимися 7Б класса в школьной столовой во время организованного приема пищи. Классный руководитель в это время в столовой не присутствовала.

В связи с этим на 3 марта Комитетом образования запланирована внеплановая проверка МАОУ СОШ № 22 по вопросам организации питания, в том числе будут устанавливаться все обстоятельства ситуации, отраженной в видеосюжете."



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 130 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 130 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА