
Росприроднадзор накажет виновных в сбросе грязного снега в Волгу
4 марта 2021 г. 11:19
Редакция "Сути" получила официальный ответ Росприроднадзора на наше сообщение о сбросе грязного снега в Судоходный канал под мостом Победы в городе Балаково. На протяжении всей зимы мы получали жалобы от читателей на гигантские грязевые следы под мостом.
Специалисты Росприроднадзора в рамках рейдового обследования подтвердили факт загрязнения ледяного покрова водного объекта, что является административным правонарушением, предусмотренным ч.5 ст. 8.13 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от 50 тысяч до 80 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 тысяч до 300 тысяч рублей). В течении 30-ти дней надзорное ведомство найдет виновника и привлечет его к ответственности.
Напомним, замглавы района по ЖКХ Павел Канатов месяц назад признавал, что коммунальщики не успевают "своевременно вывозить" грязный снег и таким образом "минимизируют затраты". Теперь "минимизация затрат", халатность и безразличие к экологии обернутся для районного бюджета крупным штрафом.
Остается добавить, что в этом году на обслуживание всех балаковских мостов выделена рекордная сумма - 45 миллионов рублей.
Фотографии:


#Балаково, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Экология
Размещая комментарии соблюдайте правила сайта.
![]() |
Гость |
13 апреля 12:34 1.4K 6 Как балаковский арагонит в космосе побывал |
5 апреля 16:52 2.2K 9 Вниманию садоводов! Не пропустите возможность приобрести высококачественный посадочный материал из новосибирского питомника! |
20 октября 10:01 8.1K 63 Уникальная выставка-продажа растений интенсивного плодоношения теперь в Балаково! |
14 сентября 15:48 8.7K 0 Балаковский филиал АО “Апатит“ занесён на обновлённую доску Почёта Балаковского муниципального района |
31 августа 15:34 37.7K 8 ТЕСТ: Слова, в написании которых многие допускают ошибки. А Вы? |
Гость (Анонимно)Цитировать
что, Павлика в угол поставят?
или Колю пожурят?
Гость (Анонимно)Цитировать
Выпишите Сульдину премию на погашение административного штрафа!
Гость (Анонимно)Цитировать
А ежели насерить под мостом Победы на льду? Это же тоже факт загрязнения ледяного покрова водного объекта! Какой штраф?
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Все улицы балакова будут по колено в воде если резко потеплеет, весь снег который убирали с проезжей части лежит на обочине, вся грязь там которая тоже частично пойдет в водоемы.
Гость (Анонимно)Цитировать
А остальной снег с дорог города утилизируется по современным технологиям, и трубы наших заводов " кормильцев" местного бюджета чистейшим кислородом насыщают наши лёгкие.
Гость (Анонимно)Цитировать
Все прям тааак испугались.