АРХИВ:

Черные метки от Фонда капремонта. Прямая видеотрансляция визита в Балаково матери-основательницы громкого скандала

04.03.2021 13:38 | 3265#
Черные метки от Фонда капремонта. Прямая видеотрансляция визита в Балаково матери-основательницы громкого скандала

Прямо сейчас в районной администрации проходит встреча руководителя Фонда капремонта Саратовской области Веры Прохоровой с первыми лицами района и правозащитницей зампредседателя Общественной палаты региона Натальей Караман. Причина приезда главы ФКР — многочисленные жалобы балаковцев на массовые рассылки досудебных претензий по возмещению убытков от ФКР в февральских платежках.

Мы уже опубликовали вчера на сайте подробную аналитическую записку правозащитницы Натальи Караман в которой она подвергает сомнению выставляемые Фондом суммы якобы понесенных убытков. Нехитрые подсчеты по данным открытых источников, которые провела Караман, показывают, что Фонд нанял для взыскания задолженности с жителей стороннюю организацию, и затратил при этом несоразмерно завышенную сумму. По подсчетам Караман Фонд мог бы сэкономить около 8 млн. народных денег. Под вопросом и правомерность того, что ФКР нанял для этих целей стороннюю организацию.

На все эти и многие другие вопросы сейчас и попытаются получить ответы и чиновники администрации, и депутаты, и Наталья Караман.

Часть 1:



Часть 2:

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 211 | 2

Приглашаем на работу