АРХИВ:

Членство в Ассоциации «Здоровые города» обойдется городу в 9 тысяч рублей в год

13.03.2013 15:28 | 480#
Членство в Ассоциации «Здоровые города» обойдется городу в 9 тысяч рублей в год

Депутаты городского Совета поддержали инициативу администрации города о вступлении в Ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки». На вчерашнем заседании комитетов по бюджетно-финансовой, экономической и индустриальной политике и по вопросам социальной политики и жилищно-коммунального хозяйства глава администрации города Ольга Мазунина рассказала о целях Ассоциации, главная из которых – объединение усилий для улучшения качества жизни и состояния здоровья населения страны.

На сегодняшний день в Ассоциацию, которую поддерживает Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения, уже вошли 9 городов России, среди которых Череповец, Самара и Чебоксары. Членство в ней обойдется городскому бюджету в 9 тысяч рублей в год с единовременным вступительным взносом в 1000 рублей. При этом город рассчитывает на внушительную отдачу – вступление в эту некоммерческую общественную организацию позволит не только участвовать в мероприятиях по оздоровлению населения, развитию физической культуры и массового спорта, но и, возможно, выиграть грант на внедрение одного из проектов в Балакове.

Проект решения о вступлении Балакова в Ассоциацию будет вынесен на утверждение Совета депутатов, заседание которого состоится в ближайшую пятницу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 373 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА