АРХИВ:

В главной роли - мистер Джаз!

06.03.2021 11:25 | 985#
В главной роли - мистер Джаз!

В Центре Искусств с блеском прошел джазовый концерт самого солидного коллектива нашего города – Эстрадного оркестра под управлением Александра Пахомова.

Стоит ли говорить, что в сегодняшних реалиях все артисты и коллективы пытаются всеми способами наверстать время без концертов, которое нам всем пришлось пережить? Отсюда и разнообразие подобранных номеров программы, которая пестрила и румбами, и блюзами, и эстрадными песнями и музыкой кино и даже песенками из мультфильмов. Среди огромного репертуара оркестра найдется композиция на любой вкус, даже самый взыскательный. Но все композиции, прозвучавшие в этот вечер, были оттенены джазовыми красками. Этого, конечно же, и ждали от оркестрантов как постоянные поклонники Эстрадного оркестра, так и «молодая» публика, которой в этот раз в зале оказалось предостаточно (что, безусловно, не может не радовать).

«Перерыв в вещании» сказался на артистах оркестра. Это было видно по их горящим глазам и воодушевлению, с которым была исполнена каждая композиция. А легкий и непринужденный конферанс ведущей Талиты Сироповой только подогревал теплые отношения между публикой и артистами на сцене, создавая атмосферу абсолютной дружественности и даже семейности. Это была настоящая встреча старых добрых друзей после долгой разлуки.

Публика очень тепло приветствовала всех артистов этого вечера. Особенным шквалом аплодисментов были отмечены солисты Владимир Колобов (аккордеон), Мурад Ораздурдыев (гитара) и Евгений Шмелев (рояль). Помимо солистов-инструменталистов в программе приняли участие и ведущие солисты Центра искусств Карина Хачатурян и Александр Ступников. Встречу с ними гости вечера тоже ждали с нетерпением.

Главным музыкальным стилем программы был, разумеется, джаз. Многие думают, что если ты не американец, то ты не умеешь играть джаз. Больше того, многие считают, что ты не умеешь играть джаз, если ты не афроамериканец. Это заблуждение опровергают многие российские джазовые музыканты, исполнители и певцы, ну и, бесспорно, наши оркестранты.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 102 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“