АРХИВ:

В Балакове дорожные ямы на федеральной трассе заложили кирпичом. Обыватель по своему обыкновению глумится

05.03.2021 16:40 | 2223#
В Балакове дорожные ямы на федеральной трассе заложили кирпичом. Обыватель по своему обыкновению глумится

Вчера в соцсетях вирусно разлетелись фотографии заплаток на автодороге шоссе Королева города Балаково. Неизвестные залатали одну из ям на федеральной с недавнего времени трассы кирпичом.

На фотографиях отчетливо видно, как достаточно глубокая выбоина была аккуратно заложена кирпичом. Фотоснимки вызвали бурю иронии у пользователей балаковского сегмента интернета. Наш корреспондент сегодня утром проехался по этому участку автодороги и обнаружил еще одну, большую по площади яму, также заделанную кирпичом, но на этот раз красным. Sutynews сразу захотелось узнать, кто же автор такого нестандартного подхода к ремонту дорог?

Фотография


Как нам удалось выяснить, генподрядчиком этого участка значится ООО "Автотрасса", директором которого является депутат облдумы Гагик Киракосян. Гагик Араратович дал нашему изданию исчерпывающий комментарий:

- Мы выиграли аукцион на обслуживание этого участка полтора месяца назад. Вы же понимаете, что за это время дорога в такое состояние прийти не могла, ее качество изначально было таким. Мы сразу же в тот же день подписали контракт на обслуживание дороги с БалАвтоДором, чтобы поддержать местный МУП. Есть контракт, будьте любезны, обслуживайте! Что касается кирпичей, то это абсурд. У нас в Автотрассе не используются такие технологии. Я дал распоряжение в ближайшие дни привести в порядок эту дорогу, ждем когда погода позволит и проведем ямочный ремонт. В апреле - мае на этом участке пройдет полномасштабный ремонт.

Не исключаем, что гигантские ямы на шоссе Королева залатали сами автолюбители, дабы уберечь машины от неминуемых повреждений и дорогостоящего ремонта. Так или иначе, когда обыватель начинает глумиться над подобными заплатами, ему стоит помнить, что альетрнативой такой временной мере являются пробитые баллоны и оторванные колеса.

В Балакове дорожные ямы на федеральной трассе заложили кирпичом. Обыватель по своему обыкновению глумится
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 266 | 2

Приглашаем на работу