АРХИВ:

Водолазы из Балакова продолжают искать тела утонувших в Вольске детей. По мнению эксперта, шансов очень мало

11.03.2021 10:50 | 1583#
Водолазы из Балакова продолжают искать тела утонувших в Вольске детей. По мнению эксперта, шансов очень мало

Специалисты Балаковского аварийно-спасательного формирования продолжают периодически выезжать в соседний Вольск на поиски 6-летнего ребенка и его 11-летнего брата, провалившихся под тонкий лед Волги 28 февраля 2021 года.

На протяжении 12 дней, прошедших со дня трагедии, водолазы из Балакова несколько раз выезжали на место происшествия в помощь вольским коллегам для проведения поисковых работ. Об этом постоянно говорится в справке ЕДДС Балаковского района. За подробностями мы попытались обратиться к руководителю БАСФ Сергею Чихляеву, однако Сергей Александрович с представителями СМИ разговаривать отказался.

Фотография


Наш источник, близкий к ситуации и пожелавший остаться инкогнито, рассказал Sutynews об особой сложности подобных поисковых мероприятий и о шансах найти тела детей в ближайшее время:

- В этом месте очень большая глубина - свыше 10 метров. Течение даже для Волги очень сильное, примерно 2-3 метра в секунду. Если бросить кирпич в таких условиях, то он упадет на дно в десятках метров. Что тут говорить о человеческом теле, плотность которого намного меньше? Предполагаю, что тела унесло за 300 - 400 метров, а теперь уже и намного дальше. Надо отдать должное водолазам, они очень рискуют в таких условиях из-за нулевой видимости (на глубине 10 метров подо льдом уже сумрак) и высокого натяжения веревки. Если что-то случится, то даже у водолазов мало шансов спастись, но не искать нельзя.

Что касается шансов, то 99,99% - тела детей до схода льда не найдут. Это прозвучит страшно, но рано или поздно тела всплывут. Разумеется, это будет после схода льда и повышения температуры воды. Все это прекрасно понимают.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 492 | 4

Наша Даша - в Зените!