АРХИВ:

Николай Сульдин объяснил тонкости ямочного ремонта ранней весной

23.03.2021 9:33 | 1741#
Николай Сульдин объяснил тонкости ямочного ремонта ранней весной

Администрация Балаковского района опубликовала комментарий, посвященный ямочному ремонту дорожного покрытия. Балаковцы часто наблюдают, как дорожные рабочие кладут битум в лужи и снег.

Директор Комбината благоустройства Николай Сульдин объяснил необходимость проведения ямочного ремонта в зимний и весенний период и рассказал о тонкостях процесса и свойствах материала:

- Автомобильная дорога‚ рассчитана на определенный срок службы‚ в течение которого она подвергается различного рода воздействиям транспорта и погодно-климатических факторов. Ремонтные работы на покрытии планируются и выполняются чаще всего весной с наступлением устойчивой теплой (не ниже +5°С) и сухой погоды. Однако мы видим, что довольно часто возникает потребность в проведении срочного внепланового или аварийного ремонта практически в любое время года и при любых погодных условиях. Для заделывания ям временными пломбами используется разогретую до 200 градусов смесь битума и асфальтобетонной крошки. В таком случае ремонт можно вести не только по сырой поверхности покрытия‚ но и при небольших отрицательных температурах воздуха. Ямочный ремонт производится с помощью многофункциональных ремонтеров рециклеров, которые позволяют проводить полный цикл ямочного ремонта. Хочу подчеркнуть, что современные технологии проведения дорожных работ разными видами материалов допускают ямочный ремонт как при температуре не ниже -10 градусов по Цельсию, так и при выпадении осадков. Автомобильные дороги по Шоссе Королева, Большой Вокзальной и Саратовскому шоссе переданы в ФГУ "Нижневолжское". Всё полномочия по содержанию и ремонту дорог осуществляются данным государственным учреждением, а не муниципальными организациями. На сегодняшний день ямочный ремонт проходит на улицах Ленина (капитальный ремонт которой пройдет в 2021 году) и 30 лет Победы. Данные меры направлены в первую очередь для того, чтобы уберечь личный автотранспорт жителей от повреждений, вызванных попаданием в ямы, а также на предотвращение аварийных ситуаций.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 382 | 4

Наша Даша - в Зените!