АРХИВ:

Гидрометцентр рассказал, когда в Саратовскую область придет тепло

25.03.2021 10:30 | 2868#
Гидрометцентр рассказал, когда в Саратовскую область придет тепло

Мартовская гололедица за последние дни стала причиной нескольких дорожных происшествий в Балакове. Виной всему перепады ночных и дневных температур, которые сказываются на качестве дорожного покрытия.

Синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло рассказала Sutynews, когда же жителям Саратовской области ждать окончания гололедицы и дала автолюбителям несколько советов:

- Наши расчеты показывают, что в оставшиеся дни марта будут сохраняться ночные заморозки - главная причина гололедных явлений на дорогах области. В дневные часы идет подтаивание снега, который в регионе выпал в обильных количествах, и на дорогах образуется тонкий лед. Стоит корректировать свои поездки на автомобиле и помнить, что в ранние утренние часы гололед особенно силен. Также стоит обратить внимание и на рельеф местности.

Тепло в Саратовскую область должно прийти с 1 апреля. Ночные температуры воздуха в начале следующего месяца не будут опускаться ниже 0, но не стоит спешить со сменой шин на летние: к 10 апреля вновь ожидается похолодание. Стабильное тепло придет после 15 апреля. Тогда среднесуточные температуры будут в пределах + 5 - +8 градусов. В целом, апрель должен быть в пределах климатической нормы. жителям региона стоит набраться терпения и внимательно следить за прогнозами Гидрометцентра,
- рассказала нашему корреспонденту Светлана Григорьевна.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА