АРХИВ:

Денис Мамаев потребовал задержания участников акции ЛДПР

01.04.2021 10:30 | 2181#
Денис Мамаев потребовал задержания участников акции ЛДПР

Депутат Горсовета Денис Мамаев осудил участников агитационного мероприятия ЛДПР, которое прошло накануне в Балакове на площади у "Колоска".

Напомним, вчера в Балаково приезжал агитавтобус ЛДПР во главе с депутатом Госдумы Дмитрием Пьяных, который общался с местными жителями. В это время активисты раздавали балаковцам подарки от Владимира Жириновского. В самом начале мероприятия Денис Мамаев также наблюдал за происходящим, однако после вопросов Сути предпочел удалиться с акции политических конкурентов.

Сам факт проведения мероприятия сильно взволновал Дениса Ивановича и он потребовал задержания участников акции:

"Такого лицемерия от власти и полиции я ещё не видел. По фотографиям можно понять, что это нарушение Федерального закона N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Не согласованное мероприятие с использованием звукоусиливающей техники и наличием агитации. МВД Балаковское, ау! Где задержания, где 10 суток ареста для организатора всего этого?", - написал Мамаев на своей странице вконтакте.

Отметим, еще до начала мероприятия наш корреспондент поинтересовался у сотрудников полиции статусом мероприятия. Стражи порядка заверили, что оно согласовано. Сам Денис Мамаев неоднократно нарушал установленные правила проведения публичных мероприятий. Последнее решение суда о штрафе за раздачу календариков Денис Иванович обжалует в Саратовском областном суде.

Автор: Редакция
0
Нравится