АРХИВ:

Стажер ППС спас бабушку и ее полтора миллиона от телефонных мошенников

06.04.2021 12:28 | 5350#
Стажер ППС спас бабушку и ее полтора миллиона от телефонных мошенников

74-летняя пенсионерка из Балакова едва не стала жертвой мошенников, убедивших ее перевести на неизвестный счет все личные сбережения, - сообщила нам пресс-служба областной полиции.

Зайдя в помещение торгового центра "Гринхаус" и действуя по инструкции мошенников, которые постоянно находились с ней на связи, пенсионерка подошла к одному из банкоматов. Денежные переводы ей доводилось делать нечасто, поэтому она немного замешкалась, чем привлекла внимание находившегося поблизости стажера - полицейского 1-го взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Балаковское» Виктора Кустова.
Узнав, что женщина собирается перевести со своей карты полтора миллиона рублей на некий безопасный счет, Виктор заподозрил неладное. А после общения по телефону с таинственными сотрудниками службы безопасности, которые были явно не готовы к такому повороту событий, молодой человек убедился в том, что пенсионерку пытались обмануть мошенники.

Отговорить бабушку от совершения денежного перевода герою нашей истории удалось не сразу, слишком уж сильно она была запугана мошенниками, которые грозили ей с самого утра блокировкой карты и потерей всех сбережений.



Несмотря на многочисленные предостережения полиции и рассказы о мошеннических схемах в СМИ, нередко общение со злоумышленниками, представляющимися сотрудниками службы безопасности банка, заканчивается для пенсионеров потерей последних сбережений.

В данном же случае мошенники остались ни с чем, а пока еще стажер по должности полицейского патрульно-постовой службы Виктор Кустов благодаря своему искреннему стремлению прийти на помощь может быть уверен в том, что избрал самый верный жизненный путь – службу в органах внутренних дел.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!