АРХИВ:

Власти помогут вывезти мусор после субботников в Балаковских дворах

07.04.2021 12:22 | 1505#
Власти помогут вывезти мусор после субботников в Балаковских дворах

Глава района Александр Соловьев провел совещание с руководителями управляющих компаний по вопросам проведения месячника благоустройства.

На встрече обсуждались вопросы весенней уборки придомовых и внутриквартальных территорий и вывоза собранного в ходе субботников мусора.

Глава района подтвердил, что со стороны администрации БМР будет оказываться содействие.

- Готовы по вашим заявкам предоставить грузовую технику и бесплатные талоны для вывоза мусора на свалку. Это помощь от муниципалитета. По приему мусора на свалку достигнуто взаимопонимание с руководством «Управления отходами», - пояснил Александр Соловьев. – Сейчас главная задача – до 9 Мая навести порядок, выполнить запланированный ямочный ремонт и приступить к капитальному ремонту дорог.

- Поскольку наши грузовые машины будут заезжать внутрь кварталов, может, есть смысл не вытаскивать мешки с мусором на придорожную часть, - сказал замглавы по ЖКХ Павел Канатов. – Машина будет подъезжать к месту, где уже складированы мешки и там же будет погрузка. Также при проведении уборки территорий предлагаю объединять силы управляющих компаний, ТСЖ и домов, выбравших непосредственный способ управления, чтобы транспорт по вывозу мусора использовался по максимуму.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 257 | 2

Приглашаем на работу