АРХИВ:

Как вернуть деньги за Черные метки от Фонда капремонта. Пошаговая инструкция

08.04.2021 8:58 | 3249#
Как вернуть деньги за Черные метки от Фонда капремонта. Пошаговая инструкция

Министерство строительства и ЖКХ области поделилось с нами максимально конкретным пошаговым алгоритмом, по которому следует поступать гражданину, купившемуся на Черные метки Фонда капитального ремонта с досудебными расходами, которые возмутили всех и каждого.

Напомним, история началась с того, что правозащитница Наталья Караман забила во все колокола после выставления подозрительных счетов, подключив как исполнительную власть области, так и правоохранительные органы вкупе с партией власти. В результате несгибаемый фонд капремонта пошел на попятную, но сумел доставить людям массу неудобств даже в вопросе возврата денег населению. Судите сами.

Итак, если гражданин в добровольном порядке оплатил данные расходы (а мы изначально предостерегали читателя это делать), возврат средств будет осуществлен по письменному заявлению плательщика в адрес Фонда капитального ремонта с указанием банковских реквизитов для перечисления.

Заявление составляется в произвольной форме с приложением документов, подтверждающих оплату досудебной претензии, а также указанием в заявлении реквизитов расчетного счета получателя денежных средств (то есть лично Вас), содержащие 20 знаков, наименование банка, ИНН банка, БИК, корсчет банка получателя (От "Сути": в случае, если добыть эти сведения для людей старшего возраста проблематично, обратитесь за помощью к детям и внукам - им это сделать намного проще.

Направить вышеперечисленные документы в Фонд капитального ремонта можно следующими способами:

1. Через сервис «Электронная приемная» на сайте Фонда капитального ремонта;

2. Через платформу обратной связи портала Госуслуги (ссылка «Сообщить о проблеме» на главной странице сайта Фонда капитального ремонта);

3. Через портал ГИС ЖКХ (зарегистрировавшись на сайте ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/ или войдя с помощью портала «Госуслуги»);

4. С помощью почтовых отправлений на адрес: 410012, г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 128, литер А.

5. Оставив личное обращение в кабинете №204 Фонда капитального ремонта, расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 128, литер А

Процесс отзыва неоплаченных исковых заявлений проводится Фондом капитального ремонта области беззаявительно. Жителям нет необходимости никуда обращаться.

Увы, автоматически деньги Вам возвращены не будут. И нужно будет пройти указанный нами путь. Кроме того, нам пока ничего неизвестно, кто конкретно персонально и как именно наказан за изощренные издевательства над всей областью с населением в 2,4 миллиона человек.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 563 | 4

Наша Даша - в Зените!