АРХИВ:

Что ждет теплосистему Балакова? Прямой эфир Sutynews с самых горячих публичных слушаний сезона

08.04.2021 17:47 | 2743#
Что ждет теплосистему Балакова? Прямой эфир Sutynews с самых горячих публичных слушаний сезона

Прямо сейчас во городском Дворце культуры решается будущая судьба всей теплосистемы Балакова. Здесь проходят публичные слушания по вопросу актуализации схемы теплоснабжения на период с 2021 по 2028 годы, которую предлагает компания «Т Плюс».

Теплоэнергетики настаивают на том, что всю теплосеть города муниципалитет должен передать в собственность «Т Плюс», только это позволит спасти крайне изношенную систему трубопроводов от полного коллапса — системных порывов и аварий.

«Т Плюс» сможет полноценно модернизировать теплосети только в том случае, если они будут в их ведении. Пока же внутриквартальные сети и ЦТП находятся на городском балансе.

Однако администрация считает, что предложенная теплоэнергетиками Схема не отвечает интересам жителей и неминуемо приведет к подорожанию тарифов. В декабря прошлого года на публичных слушаниях жители с не большим перевесом проголосовали за вариант Схемы «Т Плюс». Тем не менее глава района Александр Соловьев пользуясь своим правом отправил документ на доработку.

Что будет дальше? Примут ли новую Схему на условиях теплоэнергетиков или нет? Ответы на эти вопросы будут даны в эти минуты.



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА