АРХИВ:

Т Плюс взял Балаково со второй попытки

09.04.2021 9:08 | 3372#
Т Плюс взял Балаково со второй попытки

Состоявшиеся накануне публичные слушания по актуализации Схемы теплоснабжения Балакова на период с 2021 по 2028 год завершились полной и безоговорочной победой теплоэнергетиков. Все участники слушаний (за исключением одного воздержавшегося) включая присутствующих чиновников администрации единодушно проголосовали за уточненный и скорректированный «Т Плюс» семилетний план преобразований теплосетей города.

Директор Балаковского филиала «Т Плюс» обрисовал радужную картину масштабной реконструкции всей системы теплоснабжения, включая и модернизацию ЦТП, и перевооружение ТЭЦ-4, и восстановление так называемой Т4 - трубы обратки на 130 «тупиковых» домов. Правда на этот раз в отличие от публичных слушаний в декабре 20-го года, руководитель компании ни словом не обмолвился про тарифы и цены. Видимо теплоэнергетики учли печальный опыт первых слушаний, когда разговоры о повышении цены за тепло вызвали бурю негодования у жителей. Более того, отвечая на вопрос зама председателя Общественной палаты Евгения Запяткина о том, кто будет оплачивать программу модернизации теплосетей, Андрей Александрович ответил, что «схема рассматривает только технические мероприятия, а источники финансирования в схеме не отражены».

Фотография


То есть вопрос за чей счет будет банкет, остался попросту за бортом обсуждений. Возможно, прилетит вдруг добрый волшебник в голубом вертолете и подарит 2 млрд. 735,7 млн.руб . - именно такую сумму реализации семилетнего проекта называл автор новой схемы гендиректор ЗАО «Ивэнергосервис» Евгений Барочкин на декабрьских слушаниях. А возможно проект будет полностью благотворительным и Т Плюс все работы будет проводить совершенно бесплатно. Одним словом, зачем забивать себе голову всеми этими цифрами. Меньше знаешь — крепче спишь.

Выступая перед балаковцами представитель администрации начальник Управления ЖКХ Александр Филимонов был чрезвычайно краток. Он заявил, что все замечания по схеме теплоснабжения, на которые муниципалитет ранее указывал теплоэнергетиками были учтены и исправлены. Так что никаких препятствий для принятия этого документа администрация не видит.

Вот так со второй попытки «Т Плюс» все-таки взял Балаково. Во что это выльется жителям, мы узнаем, когда начнется новый отопительный сезон.

Т Плюс взял Балаково со второй попытки
Т Плюс взял Балаково со второй попытки
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 176 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 242 | 3

Приглашаем на работу