АРХИВ:

Жители 38 домов в Сазанлее требуют вернуть мусорные контейнеры

09.04.2021 11:03 | 1398#
Жители 38 домов в Сазанлее требуют вернуть мусорные контейнеры

Жители 38 домов улиц Киевской, Казанской и Лобачевского обратились к депутату своего округа Максиму Рамиху с жалобой по поводу вывоза мусора. Эта часть Сазанлея в декабре 2020 года перешла на так называемый бестарный вывоз коммунальных отходов.

Мусорные контейнеры в частном секторе убрали и два раза в неделю в условленное время машины Регоператора забирают пакеты с мусором непосредственно от домов жителей. Однако не всех балаковцев такое положение дел устраивает и образовавшаяся стихийная свалка на ул. Каховской, о которой раструбили все СМИ, наглядное тому подтверждение.

«Считаем решение о бестарном вывозе мусора дискриминацией по месту жительства, которое подпадает под определенные статьи уголовного и административного кодексов РФ, так как все остальные жители города имеют возможность выносить пищевые отходы в удобное для них время, а жители поселка Сазанлей лишены такой возможности.

Кроме того не все жители имеют возможность выносить мусор в установленное время и поэтому продолжают складировать его в местах, где ранее стояли контейнеры. В результате чего пакеты рвутся кошками, собаками, воронами и разносятся ветром по всей территории. В летнее время хранящиеся по несколько дней пищевые отходы в сараях и гаражах будут способствовать размножению крыс и мух.

Просим вас, как депутата по нашему участку проинформировать прокуратуру и Роспотребнадзор и дать оценку такому решению руководства города и решить вопрос о возвращении контейнеров на прежние места
», - пишут балаковцы.

- Понимаете, держать у себя мусор по три дня дома никто не хочет. Люди хотят выносить отходы каждый день. Даже по санитарно-эпидемиологическим нормам мусор при повышенной температуре должен вывозиться ежедневно. Люди по старинке выносят мусор на места, где стояли контейнеры, поэтому там постоянно и вырастают горы мусора. И еще один вопрос: у нас почему-то мешки с мусором забирают выборочно. Вот у меня у соседа со вторника стоят мешки с листвой у дороги. Почему не забрали непонятно. Потому что там растительный мусор? Но они же обещали и растительный мусор тоже вывозить. Вот поэтому мы и требуем возврата контейнеров, - рассказывает нам один из подписантов жалобы Борис Дьячков.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 180 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 81 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“