АРХИВ:

Своя игра, выставка картин и читательская конференция. Заключенные отметили День космонавтики

12.04.2021 16:54 | 1300#
Своя игра, выставка картин и читательская конференция. Заключенные отметили День космонавтики

Сегодня в исправительных учреждения УФСИН по Саратовской области прошел ряд мероприятий, посвященных 60-летию со дня полета первого человека в космос.

Так, осужденные ИК-13 УФСИН России по Саратовской области (город Энгельс) приняли участие в тематической читательской конференции, подготовленной педагогами школы колонии и сотрудниками воспитательного отдела исправительного учреждения.

Осужденные, посещающие литературный кружок и все, кому интересна тема истории космонавтики, познакомились с биографией и научными работами великого ученого и основоположника космической философии Константина Циолковского. Каждый из участников подготовил выступление на тему развития космонавтики в России, благодаря чему участники конференции получили расширенную информацию об освоении космического пространства, воздействии пребывания в открытом космосе на организм человека, а также биографические данные о достижениях советских и российских космонавтов.

Фотография


В ИК-17 УФСИН России по Саратовской области (город Пугачев) к знаменательной дате был приурочен второй раунд серии игр «Своя игра». В очередном туре мультимедийной викторины приняли участие осужденные, ставшие победителями в отрядных звеньях.

Как отметили участники, подготовленные организаторами вопросы из области астрономии, истории космонавтики, космической навигации, хронологии полетов заставили игроков перепроверить имеющиеся знания и вызвали дискуссионные споры между участниками при поиске правильных ответов.

Фотография


Фотография


Для осужденных, отбывающих наказание в КП-11 УФСИН России по Саратовской области (с. Усть-Золиха Красноармейского района), была подготовлена выставка репродукций картин известных художников, посвященных теме освоения космического пространства.

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА