АРХИВ:

В Балакове трубы Т Плюс завалены мусором. Тепловики во всем винят жителей

13.04.2021 10:16 | 2329#
В Балакове трубы Т Плюс завалены мусором. Тепловики во всем винят жителей

Сегодня читатели Sutynews поделились с нами фотоснимком тепломагистрали на Шлюзовом мосту, по которой идет снабжение жителей островной части Балакова теплом и горячей водой.

Пожелавший остаться неизвестным автор возмущен состоянием теплосетей: "Скажите, а вот мусор и голые трубы, по которым тепло идёт в дома - это нормально?".

На фотографии видно, что бетонный желоб, по которому тянутся трубы, буквально завален различным мусором. Хватит всего одной не затушенной сигареты, чтобы всю тепломагистраль охватил пожар. К тому же, огонь может быстро распространиться на деревья, которых на подъеме к мосту не мало. Трубы без изоляции также не идут на пользу качеству теплоснабжения.

Фотография


В комментариях к фотографии оперативно отреагировала пресс-служба энергокомпании. Однако вместо того, чтобы привести магистраль и желоб под ней в нормативное состояние, тепловики обвинили жителей в вандализме и воровстве:

"В соответствии с проектом данные трубопроводы проложены в открытых железобетонных лотках. К сожалению, данный способ строительства коммуникаций не рассчитан на их защиту от вандализма со стороны отдельных недобросовестных жителей города, которые расхищают теплоизоляцию и регулярно заваливают лотки теплотрассы своим бытовым мусором".

Такое объяснение кажется нам странным, ведь открытые лотки можно накрыть "антивандальной" сеткой, тем самым защитив изоляцию от "недобросовестных граждан" и желоб от замусоривания. Сам факт безразличия Т Плюс к внешнему виду собственных сетей должен заинтересовать Административную комиссию.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА