АРХИВ:

В Балакове полицейские поймали решалу-мошенника

13.04.2021 10:28 | 1632#
В Балакове полицейские поймали решалу-мошенника

В Балакове ждет суда преступная организованная группа мошенников, жертвами которой стали как минимум 11 жителей нашего города.

При совершении преступлений фигуранты использовали «классический» сценарий, набирая наугад городские номера абонентов, злоумышленники, изменяя интонации голоса, представлялись жертвам родственниками и сообщали о том, что попали в тяжелую жизненную ситуацию, для благополучного разрешения которой им срочно требовались деньги. Несмотря на то, что подобная уловка мошенников на данный момент широко известна и не всегда срабатывает, обвиняемым удалось успешно ее реализовать не менее 11 раз. Жертвы передавали деньги курьеру, проживавшему в Балакове, который в дальнейшем, получив определенный процент за свои услуги от злоумышленников, переводил полученные от потерпевших суммы, в среднем от 30 до 200 тысяч рублей, на их счета.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности злоумышленников и произведено их задержание. В марте текущего года следователем следственного управления МУ МВД России «Балаковское »фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА