АРХИВ:

16 перемещений во времени и пространстве от 37-ми заключенных. В женской колонии Вольска прошла премьера космического спектакля

13.04.2021 11:14 | 1253#
16 перемещений во времени и пространстве от 37-ми заключенных. В женской колонии Вольска прошла премьера космического спектакля

На весенний смотр-конкурс художественной самодеятельности женщины, отбывающие наказание в ИК-5 УФСИН России по Саратовской области г. Вольск, представили оригинальный спектакль, вдохновением для создания которого стала информация научно-популярного характера.

Как отмечают сами участницы театральной студии учреждения, постановки которой традиционно отличаются высоким уровнем подготовки, при написании сценария инициативной группе пришлось немало времени провести в библиотеке, восполняя пробелы знаний по выбранной для спектакля тематике.
По оригинальной задумке сценаристов действие постановки, включающее 16 перемещений во времени и пространстве, переносит зрителей в очень далекое будущее – путешествие главной героини по Галактике с посещением каждой планеты и незабываемыми встречами начинается в 5021 году.

Одним из ярких элементов театральной постановки стал танцевальный номер, в ходе которого девять исполнительниц продемонстрировали чудеса акробатики.
Особое настроение космическим путешествиям героини придавало продуманное световое оформление спектакля.
Всего в театральной постановке были задействованы 37 участниц, еще 12 осужденных принимали участие в организации премьерного показа, сообщила пресс-служба УФСИН региона.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 139 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА