АРХИВ:

В Балакове жители часами стоят в очереди на рентген

13.04.2021 13:30 | 1906#
В Балакове жители часами стоят в очереди на рентген

Для того, чтобы попасть в рентгенкабинет в поликлинике на ул. Академика Жука в городе Балаково надо отстоять часа два в очереди.

- Меня направили на рентген, чтобы сделать снимок зуба. Стою в очереди уже второй час и простою, наверное, еще столько же. И вот такая картина здесь каждый день. Невольно возникает вопрос, а в чем же суть реформы здравоохранения, если у нас очереди кругом, как были, так и остались? Если оборудование в медучреждениях, в основной своей массе такое же старое? Где повышение качества обслуживания? - рассказывает правозащитница и зам председателя Общественной палаты области Наталья Караман.

Кстати, все поликлиники города сейчас объединились в одну. В результате реорганизации, которая началась еще 11 декабря 2020 года Балаковская поликлиника сократила целых 32 «лишние» штатные единицы административного аппарата. Ожидаемая экономия по официальным данным минздрава, составит 6,8 млн. руб. Так на что же пойдут эти сэкономленные на средства? Одна из главных целей реорганизации — улучшение уровня обслуживания населения. То есть балаковцы должны почувствовать результаты этой организации на практике. Но по факту мы видим, совсем обратное. Реорганизация прошла, а очереди остались...

В Балакове жители часами стоят в очереди на рентген
В Балакове жители часами стоят в очереди на рентген
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 76 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА