АРХИВ:

Власти ищут собственника земли на поле школы № 10

16.04.2021 15:39 | 2703#
Власти ищут собственника земли на поле школы № 10

Появились первая реакция властей на наш репортаж о жилом строительстве у стен школы № 10 имени Героя Беслана Вячеслава Малярова в городе Балаково, где в непосредственной близости от учебного заведения собственник свалил кучи земли, бетона и строительного мусора. Сама строительная площадка не была ограждена забором, как того требует законодательство.

После нашей съемки на место выехали специалисты Контрольного управления администрации Балаковского района, зафиксировавшие нарушения строительных норм и правил благоустройства. Чиновники сейчас устанавливают собственника земельного участка и его контакты. Председатель Комитета образования Любовь Бесшапошникова также сегодня побывала в школе № 10. Любовь Васильевна рассказала Sutynews о реакции руководства школы:

- Территория, на которой находятся кучи земли и бетона, не наша, но школу такое соседство не устраивает. Собственник здания не обговаривал с руководством школы ход работ. Поэтому директор школы готовит обращение в надзорные органы. Наша цель - обеспечить безопасность детей и учебного процесса, - пояснила Любовь Бесшапошникова.

Фотография


Во время нашего эфира местные жители выразили мнение, что судьба школы имени Малярова предрешена. Собственники, покупавшие здесь земельные участки, утверждали, что дни школы сочтены и ее в скором времени снесут. Любовь Бесшапошникова опровергла слухи, заверив, что таких планов нет и быть не может:

- Однозначно нет. Это учебное заведение носит имя Героя и свои традиции. Речи о закрытии быть не может. Сейчас в ней учатся 163 ученика, но рядом в 3Г микрорайоне строятся и заселяются жилые дома. Мы прогнозируем увеличение численности детей именно в этой школе.

Власти ищут собственника земли на поле школы № 10
Власти ищут собственника земли на поле школы № 10
Власти ищут собственника земли на поле школы № 10
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА