АРХИВ:

Под Балаковом ночью тушили крупный очаг возгорания камыша

18.04.2021 11:23 | 2865#
Под Балаковом ночью тушили крупный очаг возгорания камыша

Накануне вечером в окрестностях села Красный Яр Балаковского района произошло масштабное горение сухого камыша. Огонь быстро распространился по левому берегу реки Большой Иргиз.

Труднодоступность возгорания не дала пожарным даже шанса пробраться к очагам возгорания - низины в заливных лугах в апреле затоплены паводковыми водами. ликвидировать огонь из Балакова выехали специалисты Лесхоза, волонтеры "Гражданского дозора" и глава Балаковского района Александр Соловьев. Координатор "Дозора" Александр Белоусов рассказал Sutynews о масштабах происшествия:

- Огонь перекинулся на сухие деревья, растущие на берегу. Больше 10 стволов упало, серьезная опасность осложняла работу. Тушили помпами, Александр Александрович здорово помогал, разворачивал рукава. Сильный ветер создавал опасность, что огонь перекинется на противоположный берег.

Ветер гнал дым от пожара в сторону села Красный Яр. Жители села сообщили Sutynews, что яркое зарево и густой удушливый дым здорово напугали сельчан. В 1:15 Александр Соловьев рассказал, что совместными усилиями удалось затушить основные очаги пламени. Спустя полчаса волонтеров и сотрудников Лесхоза переправили на берег. Трое волонтеров "Гражданского дозора" до 4 утра дежурили на Большом Иргизе, наблюдая за обстановкой.

Сегодня утром ЕДДС Балаковского района отчиталась, что огонь распространился на площадь 1000 квадратных метров.

Под Балаковом ночью тушили крупный очаг возгорания камыша
Под Балаковом ночью тушили крупный очаг возгорания камыша
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 557 | 4

Наша Даша - в Зените!