АРХИВ:

Боюсь, мы в этой ситуации проиграем. Павел Канатов о новой атаке на 10-ю школу

19.04.2021 14:01 | 2753#
Боюсь, мы в этой ситуации проиграем. Павел Канатов о новой атаке на 10-ю школу

На сегодняшнем совещании в администрации мы попросили зам главы района по строительству и ЖКХ Павла Канатова объяснить, какие меры предпринимаются органами местного самоуправления по поводу развернувшегося вблизи 10-й школы строительства, больше похожего на мамаево побоище.

Напомним, в минувшую пятницу в "Суть" обратились жители, которые проживают поблизости. Они возмутились тем, что в непосредственной близости от спортивной площадки на бывшем футбольном поле частники начали земляные работы и там образовались огромные кучи строительного мусора. Наш прямой эфир с места подозрительных событий собрал на этот момент больше 6 тысяч просмотров.



Позиция властей, озвученная Канатовым, такова:
- Мы рассматривали этот вопрос на прошлой неделе с участием правового управления. К большому сожалению вы наверное знаете, что мы проиграли суды собственникам этих земельных участков, когда пытались оспорить законность сделки купли-продажи муниципальной земли. Так что, скорее всего мы в данной ситуации проиграем. Что касается вопросов безопасности учеников школы, то это мы обеспечим, - ответил Павел Степанович.

Кто и когда дал разрешение гна подобное строительство под окнами школы, так и остается неясным.

Напомним, что администрация БМР подала иск в суд на Александра Мурнина, бывшего председателя Комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами, пытаясь привлечь его к ответственности за незаконную продажу трех участков городской земли. В том числе и бывшего футбольного поля 10-й школы. Но в виду истекшего срока исковой давности в августе 2020 года суд отклонил все обвинения в адрес экс-чиновника из команды Ивана Чепрасова. К тому же ранее собственник этих земельных участков сменился.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА