АРХИВ:

Внук ограбил 88-летнего дедушку, облачившись в сварочную маску

20.04.2021 16:42 | 1254#
Внук ограбил 88-летнего дедушку, облачившись в сварочную маску

Житель города Балаково подозревается грабеже. Жертвой злоумышленника стал его 88-летний родственник. Набрав кредитов в банках и просрочив выплаты, 39-летний мужчина понимал, что перспектив скорейшего возврата денег нет. Из всех вариантов выхода из ситуации балаковец выбрал самый дурной.

Поздно ночью мужчина, облачившись в рабочую спецодежду и закрыв лицо сварочной маской, проник в квартиру своего деда. Злоумышленник знал, что пенсионер хранит деньги в одной из постельных подушек. Тайно похитить спрятанные на черный день сбережения, внуку не удалось.
Серьезного сопротивления 88-летний дедушка оказать не смог, единственным его оружием стала трость для ходьбы. В ходе завязавшейся борьбы злоумышленник, сам того не желая, произнес несколько фраз, чем в последствии и выдал себя. Не реагируя на крики деда, грабитель вытащил из наволочки 64 тысячи рублей и скрылся.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в качестве одного из подозреваемых доставили в отдел полиции 39-летнего внука пенсионера. Несмотря на то, что в момент совершения преступления злоумышленник находился в сварочной маске, потерпевший узнал его по голосу. Осознав, что отрицать вину бессмысленно, внук дал признательные показания, сообщив о том, что похищенные деньги пошли на уплату задолженностей по кредитам.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ Грабеж, - сообщает пресс-служба региональной полиции.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 235 | 2

Приглашаем на работу