АРХИВ:

От мала до велика. Опубликованы зарплаты директоров школ Балаковского района

20.04.2021 16:59 | 5871#
От мала до велика. Опубликованы зарплаты директоров школ Балаковского района

Из года в год наш сайт публикует сведения о доходах чиновников всех мастей и руководителей муниципальных учреждений, но именно зарплаты директоров общеобразовательных школ и завучей почему-то вызывают у читателя наибольший интерес.

На такие публикации крайне болезненно откликаются и директора, о чьих заработках мы пишем. Им сплошь и рядом очень неприятно раскрытие собственных заработков. За это мы не единожды получали в свой адрес упреки и укоры. Но денег-то своими публикациями не отнимаем! А из доклада Администрации о доходах, слов, вернее цифр, не выкинешь. Начнем, на этот раз с самых аскетичных, выживающих порою на одну директорскую скромную зарплату.

По сравнению с городом, традиционно мало получают директора сельских школ. Директор с самым скромным окладом трудится в школе села Хлебновка. Татьяна Щукарева за свой труд получает всего 33011 рублей в месяц, с которых еще снимают налог. На втором месте с конца Людмила Курбатова из школы села Подсосенки - 33674 рубля за месяц. На третьем с 33710 рублями директор школы села Ивановка Наталья Нестеренко.

Самой большой зарплатой среди сельских учителей может похвастаться Светлана Бессарабова из школы села Сухой Отрог. Светлана Александровна, согласно докладу, получает 58806 рублей в месяц. Эта сумма, например, больше жалования у директоров сразу трех городских школ. На этом переходим к городу.

Директор школы-девятилетки № 10 имени Героя Беслана Малярова получает имеет самую скромную зарплату среди руководителей городских школ. Ольга Викторовна Кудряшова ежемесячно получает всего 39245 рублей. Скорее всего, это объясняется скромной наполняемостью школы - в ней сейчас обучается всего 163 ребенка. Елена Савельева из школы № 12 зарабатывает 51330 рублей в месяц, а Татьяна Николаевна Калмыкова из школы № 6 получает в кассе 57330 рублей. И это аутсайдеры городского списка! Согласитесь, руководителям учебных заведений даже с небольшой наполняемостью платят не сущие копейки.

Вообще, в среднем директор школы в городе Балаково получает 71358 рублей в месяц - то есть больше 2 средних городских зарплат по данным Саратовстата. Среди руководителей 11 директоров получает меньше этой суммы, а 13 - больше. Перейдем к самым высокооплачиваемым директорам.

Фотография

Евгений Викторович с Тамарой Гаврииловной. Фото GoBalakovo

Жена вице-председателя ОПы Балаковского района, а по совместительству директор средней школы № 16 Тамара Гаврииловна Запяткина зарабатывает в среднем 84935 рублей в месяц. С такой зарплатой супруги Евгений Викторович может не думать о деньгах, а полностью погрузиться в общественную работу и творчество. Глава Собрания БМР Константин Кузнецов руководит крупнейшей в городе школой за 85744 в месяц. Напомним, на посту главы Собрания Константин Борисович не получает ни гроша.

Фотография


Самым высокооплачиваемым директором в 2020 году стала директор скромной школы № 7 Татьяна Грачева. Ее труд ежемесячно оплачивается 88538 рублями. Остается добавить, что Татьяна Николаевна приходится новоиспеченному главе Балаковского района Сергею Грачеву любимой и любящей мамой.

Говорила мама мне про зарплату малую. Да напрасно тратила слова...

От мала до велика. Опубликованы зарплаты директоров школ Балаковского района
От мала до велика. Опубликованы зарплаты директоров школ Балаковского района
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА