АРХИВ:

В Балакове фирма систематически задерживала зарплату работникам

21.04.2021 10:55 | 1848#
В Балакове фирма систематически задерживала зарплату работникам

Прокуратура города Балаково провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО "СПЕЦЭКСПЛУАТАЦИЯ" (основной вид деятельности компании - Управление эксплуатацией жилого фонда).

По данным надзорного ведомства, в компании не соблюдались требования трудового законодательства, устанавливающие сроки и порядок выплаты заработной платы. В соответствии с положением об оплате труда и премировании работников заработная плата выплачивается два раза в месяц: 15 и 30 числа. Однако в марте, мае и июле 2020 года заработная плата выплачена с нарушением установленных сроков.

Прокуратурой города по данным фактам в отношении юридического лица и его директора (согласно открытым данным, Николая Геннадьевича Медянова) возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Прокуратурой также в адрес директора внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. После этого всем работникам организации был произведен перерасчет. Заработная плата выплачена в соответствии с действующим законодательством.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 327 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА