АРХИВ:

Депутат Панков будет разбираться с сокращением электриков Депо в Балаковоэлектротранспорте

21.04.2021 11:59 | 1520#
Депутат Панков будет разбираться с сокращением электриков Депо в Балаковоэлектротранспорте

Депутат госдумы Николай Панков обсудит с коллективом МУП «Балаковоэлектротранс» ситуацию с увольнением электриков, обслуживающих подстанции предприятия. Об этом он написал в своем телеграм-канале "Пара слов".

«На встречах коллектив «Балаковоэлектротранса» рассказал о ряде проблем. Как их устранить, решаем с руководством предприятия, местной властью. При необходимости будем привлекать структуры, защищающие трудовые права людей. Беспокоит и ситуация, озвученная в социальных сетях. По этому поводу уже позвонил в Балаково. Речь идет о сокращении электриков, обслуживающих подстанции, относящиеся к депо.

Имеющиеся факты необходимо проверить. Если действительно вынуждают людей писать заявления «по собственному желанию» и лишают положенных при сокращении выплат, то это вопиющее нарушение трудовых прав. Кроме того, оправданно ли такое сокращение? И не получится ли так, что при аварии некому будет оперативно восстановить электроснабжение? Потерять специалистов легко, а вот найти потом очень трудно. А общественный транспорт – это жизненно важная структура для города и сотен тысяч людей. Он должен работать бесперебойно, быть комфортным и безопасным.
В конце недели ещё раз побываю на предприятии, обсудим эту проблему с коллективом. Если потребуется, буду обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию»
, - пишет Панков.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА