АРХИВ:

Предприятие поплатилось за задержку зарплаты перед заключенным

22.04.2021 13:04 | 1593#
Предприятие поплатилось за задержку зарплаты перед заключенным

Прокуратура города Балаково провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ООО «РУССТРОЙ», в котором осужденный отбывает наказание в виде исправительных работ.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующих порядок своевременной выплаты осужденному заработной платы.
Так, с ноября 2020 года по февраль 2021 года предприятие выплатило осужденному заработную плату с опозданием, срок просрочки составил 5 и более дней.

В целях устранения нарушения закона прокуратурой города генеральному директору ООО «РУССТРОЙ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
По постановлению прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).
ООО «РУССТРОЙ» назначен штраф в размере 20 тыс. рублей, руководителю предприятия назначено наказание в виде предупреждения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 291 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА