АРХИВ:

ОВД-Инфо: на митинге в Балакове задержаны 3 человека

22.04.2021 11:27 | 3873#
ОВД-Инфо: на митинге в Балакове задержаны 3 человека

Сайт ОВД-Инфо, проводящий мониторинг задержанных после публичных акций на территории России, сообщил о 3 задержанных балаковцах после вчерашней несанкционированной акции у администрации БМР.

Один из задержанных ранее судимый за экстремизм Данила Бузанов, который и организовал несанкционированное мероприятия. Ему грозит до 30 суток ареста за повторное нарушение правил организации публичного мероприятия (ч. 8 ст.20.2 КоАП РФ). Скандальный оппозиционер еще утром попрощался с подписчиками и попросил принести в качестве передачек чай, печенье и книги. Граф Монте-Кристо - самое то.

Еще одним задержанным, по данным сайта, стал участник вчерашнего митинга Дамир Хисяметдинов. Во время прямого эфира Sutynews Дамир дал нашему сайту короткое интервью:

- Я прочитал в интернете, что собираются в 7 часов в своих городах народ в поддержку Навального и решил выйти, - объяснил Хисяметдинов, признавшись, что не знал, что мероприятие не санкционировано.

Имя третьего задержанного пока не сообщается.

Напомним, накануне в Балакове прошел малочисленный митинг-стояние сторонников Алексея Навального. По нашим данным в нем приняли участие около 40 человек, в числе которых были несовершеннолетние дети.

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА