АРХИВ:

Фронтовое письмо дошло до поисковиков Зеленодольска

22.04.2021 12:10 | 1291#
Фронтовое письмо дошло до поисковиков Зеленодольска

Командир зеленодольского отряда "Поиск" Ринат Гильфанов сообщил нам, что получил отправленное редакцией "Сути" письмо красноармейца Сергея Романовича.

Напомним, что в распоряжении нашей редакции оказалось фронтовое письмо рядового Сергея Романовича, написанное в 1943 г. Раненный боец написал это письмо маме и предположительно невесте (или сестре) домой в г.Зеленодольск (Татарстан). Однако письмо по каким-то причинам так и не дошло до адресата, его нашли в подмосковном Орехово-Зуево.

Мы обратились к поисковикам в г. Зеленый Дол и они выяснили, что танкист Сергей Романович скончался в военном госпитале от ран в сентябре 43-го года. Видимо, примерно в скором времени, как написал домой это свое последнее письмо. Бойца похоронили в Смоленской области.

Командир поискового отряда Рамиль Гильфанов занялся поиском родных красноармейца и мы переслали ему фронтовое письмо. К сожалению, мама Сергея Романовича так и не дождалась весточки от сына. Она умерла в 80-ых годах, оба ее сына погибли на фронте.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 246 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА