АРХИВ:

Кто возьмется за проблемную Красную общагу?

25.04.2021 9:48 | 2234#
Кто возьмется за проблемную Красную общагу?

Депутат Александр Лукашов в ходе заседания горсовета поднял вопрос о состоянии печально известной Красной общаги на Проспекте Героев, 1.

Он рассказал, что придомовая территория вокруг здания постоянно захламлена бытовым мусором:

- Вся территория буквально покрыта слоем мусора, этот мусор разносится ветром в соседние дворы. С наступлением теплой погоды ко всему прочему добавился еще и ужасное зловоние. Управляющей компании, которая бы следила за порядком у этого дома нет. Возможно ли привлечь муниципальные службы, чтобы убрать эту территорию?

Глава города Роман Ирисов поставил вопрос шире. Он сказал, что необходимо, чтобы частные управляющие организации взяли на себя вот такие проблемные дома, как Красная общага:

- Сложилась ситуация, когда наиболее выгодные дома, где жители исправно платят, забирают себе частные УК, сложные дома вынужденно берет на себя муниципальная компания. Частным УК это удобно, но это, в конечном итоге, может привести к тому, что в одиночку муниципальная УК ИРЦ просто не справится с возложенной на нее «миссией по спасению», и мы ее потеряем. Мое предложение - директору Управления ЖКХ Александру Филимонову необходимо проработать вопрос, чтобы эта ситуация была выровнена, и частные управляющие компании не шли по пути наименьшего сопротивления и тоже брали «в нагрузку» сложные дома на обслуживание. Мне кажется, это справедливо!

Удастся ли администрации убедить предпринимателей взять на обслуживание заведомо убыточные и неплатежеспособные дома, конечно, большой вопрос. Но, похоже, что созданная два года тому назад муниципальная УК ИРЦ и правда может не вынести ноши от нагрузки проблемных домов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 91 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА