АРХИВ:

Депутат Мамаев предлагает судить за убийство животных, как за убийство человека

27.04.2021 12:27 | 2527#
Депутат Мамаев предлагает судить за убийство животных, как за убийство человека

Депутат Городского совета Балаково от партии КПРФ выступил с необычной зоозащитной инициативой, которую он предложил на своей странице вконтакте.

Денис Иванович заявил о необходимости приравнять убийство животного и человека, а новую норму закрепить в Уголовном кодексе Российской Федерации.

"Нужно вводить уголовную ответственность за убийство животных равно как за умышленное убийство человека.
В УК РФ Статья 245 "Жестокое обращение с животными" в пункте 1 добавить: "равно как умышленное причинение смерти". Это явно увеличить ответственность людей перед животными и остановит всяких живодеров
", - выразил уверенность коммунист (непревзойденные авторские орфография и пунктуация Дениса Ивановича сохранены).

Жизнь каких именно животных должна быть приравнена к человеческой, коммунист, увы, не уточнил. А зря, ведь животные - это достаточно обширная категория организмов. Сама мысль уравнения убийства человека и, например, таракана на кухне или комара на улице придет в голову далеко не каждому. С Мамаевым вряд ли согласятся и тысячи балаковских охотников, ежегодно стреляющих дичь в угодьях. Да и сам Денис Иванович не слывет вегетарианцем и употребляет в пищу мясо животных, которых, как известно, перед этим лишают жизни.

Потому стоит отнестись к инициативе коммуниста с улыбкой, как и к абсолютному большинству его начинаний.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 386 | 4

Наша Даша - в Зените!