АРХИВ:

Директор Турбины объяснил повышение цен на билеты

28.04.2021 11:15 | 1688#
Директор Турбины объяснил повышение цен на билеты

Одним из первых документов, подписанных новым главой Балаковского района Сергеем Грачевым, стало постановление об утверждении тарифов на платные услуги, оказываемые Спортивной школой "Турбина".

Согласно документу, в этом сезоне подорожают билеты на гонки, которые будут проводиться на стадионе "Труд". Стоимость входного билета теперь составляет 250 рублей, на центральную трибуну - 350 рублей. Подорожал и абонемент: 2500 на центральную трибуну, 1800 рублей на остальные. Даже программка стала дороже на 20 рублей и теперь будет стоить 70 рублей.

Директор "Турбины" Сергей Мантопта рассказал Sutynews, чем вызвано повышение цен на билеты:

- Это обусловлено прямыми затратами, которые несет школа при выполнении муниципального задания, напрямую связанные с обеспечением стадиона. Кроме этого увеличились расценки на выплаты судейских, расходы на перелет спортивных комиссаров. Даже себестоимость метанола увеличилась на 30 %. Это тонкости, о которых большинство не задумывается. Пример: борт безопасности. После каждого падения его ремонт обходится в копеечку. Техника изнашивается, все это затраты. При этом, цены на билеты в Балакове ниже, чем в Октябрьском и Владивостоке, - пояснил Сергей Викторович нашему корреспонденту.

Сергей Мантопта рассказал о ходе тренировочного процесса. Команда провела уже 5 тренировок и продолжает заниматься на треке. 11 мая из Польши вернуться основные гонщики команды, которым нужно будет пройти медицинские процедуры. Сергей Викторович поблагодарил за содействие главврача Районной поликлиники Александра Овсянникова.

Напомним, первая гонка в Балакове пройдет 13 мая. "Турбина" дома будет принимать "Башкирию" из Октябрьского. Разрешенная заполняемость трибун на этой гонке - 30 %.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 227 | 2

Приглашаем на работу